Приведите дроби к общему знаменателю 1/4+5/6 3/20+7/25 2/9+1/6 5/6-3/8 9/10-3/4 3/10-2/15


Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/4+5/6=3/12+10/12=13/12=1 1/12

3/20+7/25=15/100+28/100=43/100

2/9+1/6=4/18+3/18=7/18

5/6-3/8=20/24-9/24=11/24

9/10-3/4=18/20-15/20=3/20

3/10-2/15=9/30-4/30=5/30=1/6