Машинистка сначала переплетала 5/9 часть рукописи, потом 1/3 часть, а затем оставшиеся 13 страниц.

Сколько страниц в рукописи?Помогите пожалуйста, срочно надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Сметанин Дмитрий.

Х стр - вся рукопись

х-5/9х-1/3х=13

(9х-5х-3х)/9=13

х=13*9

х=117 стр - всего