машинистка сначала перепечатала 5\9 часть рукописи,потом 1\3 часть ,а затем оставшиеся 13

страниц.Сколько страниц в рукописи?

Ответы на вопрос

Отвечает Шынгысбай Актоты.
 \frac{5}{9} + \frac{1}{3} = \frac{5+3}{9} = \frac{8}{9} часть рукописи перепечатала машинистка
1- \frac{8}{9} = \frac{1}{9} часть осталось напечатать
13: \frac{1}{9} =13* \frac{9}{1} =117страниц в рукописи