Помогите!радиус 2 шаров равен 6, 8 найдите радиус шара площадь поверхности которого равна сумме

площадей их поверхностей ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Виктория.

Ответ:

S=пD2

Пошаговое объяснение:

S1=3.14*(6*2)2=452

S1=3.14*(8*2)2=803

S1+S2=452+803=1255

D2=S\3.14=1255\3.14=400

D=20