Решите неравенство (2х - 7)(2х + 7) ≥ 6х − 51.


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

(2x-7)(2x+7)≥6x-51

4x²-49-6x+51≥0

4x²-6x+2≥0

2x²-3x+1≥0

2x²-3x+1=0

D=9-8=1

x₁=3-1= 2/4 =1/2

      4

x₂ =3+1 =1

       4

     +                  -              +

----------- 1/2 ----------- 1-----------

x∈(-∞; 1/2]U[1; +∞)