Найдите 46% от числа 400​


Ответы на вопрос

Отвечает Носов Кирилл.

Ответ:

400:100*46=184

Пошаговое объяснение:

Отвечает Белоногова Кристина.

400 - сто процентов. В начале найдём один процент.

400÷100=4 - это один процент.

Если нужно 46%, значиь 4×46=184

184 - это 46% от 400.

Можно решить пропорцией, но мне удобнее решать так.