Упростить: -0,8y*7x Раскрыть скобки: 4-(5x+9y-7)-6(-a-3b+4c Вычислить: 4,2*(-7)-9,3:(5,8-8,9)


Ответы на вопрос

Отвечает Руснак Діана.

 - 0.8y \times 7x =  - 5.6xy \\ 4 - 5x  - 9y + 7 - 6a + 18b - 24c =  \\ 11 - 5x - 9y - 6a + 18b - 24c

4.2 \times ( - 7) - 9.3 \div (5.8 - 8.9) =  \\  =  - 26.4

1)4.2 \times ( - 7) =  - 29.4 \\ 2)5.8 - 8.9 =  - 3.1 \\ 3)9.3 \div ( - 3.1) =  - 3

4) - 29.4 - ( - 3) =  - 29.4 + 3 =  \\  - 26.4