Яблуко+груша-разом коштують 5грн банан+яблуко-разом коштують 7грн банан+груша-разом коштують

10грн банан+яблуко+груша-скільки коштують разом?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарева Елизавета.

5 + 7 = 12 стоят 2 яблока, груша и банан.

12 - 10 = 2 стоят 2 яблока, тогда 1 яблоко стоит 1 грн.

7 - 1 = 6 грн стоит банан

10 - 6 = 4 грн стоит груша

Яблоко, банан и груша стоят 1 + 4 + 6 =11 грн