Четверо людей поделили определенное количество денег так первый взял половину денег и еще 5грн,

второй половину оставшихся и еще 5грн, третий половину оставшихся и еще 5грн, четвертый половину оставшихся и еще 5грн. Сколько было денег?

Ответы на вопрос

Отвечает Андросов Никита.
4 взял 5+5 = 10 грн
3 взял (10+5)*2 = 30 грн
2 взял (30+5)*2 = 70 грн
1 взял (70+5)*2 = 150 грн

всего было 150 + 70 + 30 + 10 = 150 + 100 + 10 = 250 + 10 = 260 грн