Задача довольно простая. но я не могу решить помогите. В одном магазине было 185 кг конфет. а в

другом- 237кг. первый магазин продавал каждый день 15кг конфет а второй -18 кг Через сколько дней в другом магазине останется конфет в 1.5 раза больше чем в 1-ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Анастасия.
Х - количество дней.

(237-18х) : (185 -15х)=1,5
237-18х=1,5(185-15х)
237-18х=277,5-22,5х
-18х+22,5х=277,5-237
4,5х=40,5
х=40,5 : 4,5
х=9

Ответ: через 9 дней.
Отвечает Мартынюк Александр.
Через "х" дней во втором магазине останется конфет в 1,5 раз больше чем в первом 1,5(185 - 15*х ) = 237 - 18 *х      277,5 - 22,5*х = 237 - 18 * х
277,5 -237 = 22,5*х - 18*х        4,5 х = 40,5   х = 9 дней 
Ответ : Через 9 дней во втором магазине останентся конфет в 1,5 раз больше чем в первом магазине