Помогите пожалуйста даю 15 баллов Катер по течению за 4 ч. проплыл такое же расстояние, которое

проплывает за 6 ч. против течения. Скорость течения реки равна 2 км/ч. Вычисли скорость катера в стоячей воде. Скорость катера в стоячей воде равна_____км/ч. Сколько километров по течению проплыл катер? ____км.

Ответы на вопрос

Отвечает Самарина Анна.

6-4=2 часа разница

2×2=4км/ч скорость катера в стоячей воде

(4+2)4=24 км катер проплыл по течению