2. Функция задана формулой f(x)=12-x2-x Найдите f(2); f(-4).. б) При каком значении аргумента

значение функции равно 6?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зацаринный Никита.

ДАНО: f(x) = -x² - x + 12

НАЙТИ: f(2)=?......  

Пошаговое объяснение:

а) Подставить значение х в формулу и найти значение f.

а) f(2) = - 2² - 2 + 12 = -4-2+12 = 6 - ответ

б) f(-4) = - (-4)² - (-4) + 12 = -16 +4 + 12 = 0 - ответ

б) Решаем квадратное уравнение и находим его корни.

6 = - x² - x + 12

- x² - x + 6 = 0

Находим дискриминант - D = (-1)² - 4*(-1)*6 = 25,  √25 = 5.

x₁ = - 3, x₂ = 2 - ответ.