В первый день вывезли4/9картофеля, во второй5/12 , осталось5580.Сколько было изначально?


Ответы на вопрос

Отвечает Шурц Ярик.

Ответ:

4/ 9  + 5/12 = 16/36 + 15 /36 = 31/36 -вывезли за 2 дня

1 - 31 /36 =5/36 -осталось

5/36 это 5580 кг, значит 5580/5*36 = 40176 кг - было изначально

Пошаговое объяснение: