Найдите наименьшее натуральное число, которое делиться на 3, на 6 и на 7


Ответы на вопрос

Отвечает Белкина Светлана.

Ответ:

42

Пошаговое объяснение:

3 = 3 * 1

6 = 2 * 3 * 1

7 = 7 * 1

НОК = 3 * 2 * 7 = 42