Помогите пожалуйста решить примеры (3/4 + 2/3×9/56):3/5 5/8×х - 3 1/4=8 7/8 2 1/3×15 +1 3/10 +2

1/5×15+2 11/15 За ранние спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Мясоедова Аня.

Ответ:1) 10/7; 2) 62/5; 3) 72 1/30.

Пошаговое объяснение:

1) (3/4+2/3*9/56):3/5=(3/4+3/28)*5/3=6/7*5/3=2/7*5=10/7.

2) 5/8*х-3 1/4=8 7/8; |*8

5х-6=56;

5х=56+6;

5х=62;

х=62/5.

3) 2 1/3*15+1 3/10+2 1/5*15+2 11/15=7/3*15+13/10+11/5*15+41/15=7*5+13/10+11*3+41/15=35+13/10+33+41/15=68+121/30=2161/30=72 1/30.