Реши задачу алгебраическим способом.На изготовление 60 тетрадей двух видов пошло 840 листов

бумаги.На каждую тетрадь одного вида требовалось 12 листов,а на тетрадь другого вида 18 листов.Сколько изготовили тетрадей каждого вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

840 : 60 = 14

14 × 12 = 168

14 × 18 = 252

168 + 252 = 420

840 : 240 = 2

168 × 2 = 336

252 × 2 = 504

336 ÷ 14 = 24

504 ÷ 14 = 36

(сорри что так много)

Отвечает Усенов Азиз.

840:60=14

14*12=168

14*18=252

168+252=420

840:240=2

168*2=336

252*2=504

336:14=24

504:14=36