Реши задачу алгебраически.На изготовление 60 тетрадей двух видов пощло 840 листов бумаги.На каждую

тетрадь одного вида требовалось 12 листов,а на тетрадь дугого вида 18 листов.Сколько изготовили тетрадей каждого вида?УРАВНЕНИЕ НУЖНО СОСТАВИТЬ ИЗ ЭТОГО:Пусть х тетрадей другого вида,то их 18х,(60-х)тетрадей,всего 840 листов.

Ответы на вопрос

Отвечает Неделько Злата.
18х+12*(60-х)=840
18х+720-12х=840
6х=120
х=20.
20 тетрадей другого вида.
60-20=40 тетрадей одного вида.
Ответ: 20 тетрадей другого вида,40 тетрадей одного вида.