Реши задачу алгебраическим способом На изготовление 60 тетрадей двух видов пошло 840 листов бумаги

на каждую тетрадь одного вида требовалось 12 листов а на тетрадь другого вида -18 листов сколько изготовили тетрадей каждого вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Даич Илья.
720 листов ушло бы если бы по 12
840- 720 = 120 листов для других тетрадей
120 \ ( 18 - 12 ) = 20  тетрадей по 18 листов
60 - 20 = 40 тетрадей по 12 листов