Розкрити дужки та спростити вираз 1) -(4+3а)+(5а-7) 2)2(3-х)-6(х+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Ярослав.

1) -(4+3a)+(5a-7) = -4-3a+5a-7 = 2a-11

2) 2(3-х)-6(х+2) = 6-2x-6x-12 = -8x-6

Отвечает Болотских Наталья.

1) -(4+3а)+(5а-7)= -4-3а+5а-7=2а-11

2)2(3-х)-6(х+2)= 6-2х-6х-12= -6-8х