Образующая конуса, равна 8ДМ, наклонена к плоскости основания под углом 60°. Найдите площадь

основания конуса

Ответы на вопрос

Отвечает Буланова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

r/L=cos60°

r=Lcos60°=8*1/2=4дм

S=пr²≈3*4²=3*16=48 дм²