Длина прямоугольника 20м, а ширина 15м. Найти длину другого прямоугольника с такой же площадью,

если его ширина в 3 раза меньше ширины первого прямоугольника. Решить двумя способами Нужна схема или краткое условие..решение есть

Ответы на вопрос

Отвечает Мошанов Данил.

Способ  1

S₁ = S₂ = a * b =  300 (м²) - площадь прямоугольников.

а₁ = 20 (м)

b₁ = 15 (м)

b₂ = b₁ : 3

а₂ = 300 : ( b₁ : 3)

Способ  2

S₁ = S₂ = a₂ * b₂ = a₁ * b₁

b₂ = b₁ : 3

a₂ = 3 a₁