1.Найдите площадь квадрата,периметркоторого равен 2 см 4 мм. 2.Длина прямоугольника 6 см,ширина

на 4 см меньше. Вычислите площадь и преиметр.3.Прямоугольник и квадрат имеют лдинаковую площадь.Сторона квадарата 4 см.найдите ширину прямоугольника.если его длина 8 см.4.Площадь прямоугольника 24 см2,одна из его сторон  3 см.Найдите периметр этого треугольника.5.Периметр прямоугольникника 38 см.Сумма длин трёх его сторон -32см.Чему равны стороны прямоугольника.6.Длина прямоугольника 20м,ширина-15м.Чему равна длина соседнего участка детского садика с той же площадью,если его ширина в 3 раза меньше ширины школьного участка,

Ответы на вопрос

Отвечает Ильчук Ксения.
1. (условие)
S=?
P=2см4мм
a=&
(решение)
1) 2см 4мм : 4 = 6(мм)сторона
2)6х6 = 36(мм)=3см6мм
(ответ сама напишешь)
2. (условие)
а=6см
b=? на 4 см < длинны
S=?
P=?
(решение)
1)6-4=2(см) ширина
2)S=6x2=12(см квадратных)
3)P=(6х2)+(2х2)=16(см)
(ответ сама напишешь)
3.(условие не буду писать)
S=4х4=16(см квадратных)квадрата, значит и площадь прямоугольника тоже 16см
2)16:8=2 (см)ширина прямоугольника
4.
1)24:3=8(см)сторона
2)(8х2)+(3х2)=22(см) периметр
5.
1)38-32=6 см 1 сторона
2)(38-6х2):2=13см