Найти производную сложной функции f(x)=3/(4-5x)^6


Ответы на вопрос

Отвечает Черник Ярослав.

f(x)=\frac{3}{(4-5x)^6}\; \; ,\qquad (\frac{C}{u})'=-\frac{C\cdot u'}{u^2}\; \; ,\; \; C=const\\\\f'(x)=-\frac{3\cdot 6(4-5x)^5\cdot (-5)}{(4-5x)^{12}}=\frac{90}{(4-5x)^7}