Стороны прямоугольника измерели приблеженг: a ≈ 13,2 b≈4,09 Вычислите прибежённо а) периметр

прямоугольника с точностью до десятых долей метра б) площадь прямоугольника с точностью до 3 значащих цифр​ срочно Плис!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лесникова Катя.

Пошаговое объяснение:

Правило округления: если отбрасываемая цифра равна 5 или больше, то предыдущая цифра увеличивается на 1.

а) Периметр по формуле:

P = 2*(a+b) = 2*(13.2 + 4.09) = 2*17.29 = 34.58 ≈ 34.6 м - периметр - ответ.

б) Площадь по формуле:

S = a*b = 13.2 * 4.09 = 53,988 ≈ 54.0 м² - площадь - ответ.