В коробке лежат 20 карточек пронумерованных от 1 до 20. Какова вероятность того что на карточке

взятой наугад, будет написано число которое 1) кратно числу 3. 2)не кратно ни числу 4 ни числу 5 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Митрошин Даниил.

1. Числа, кратные 3: 3, 6, 9, 12, 15, 18. Всего 6, то есть вероятность составляет 6/20=0,3.

2. Числа, кратные 4 и 5: 4, 5, 8, 10, 12, 15, 16, 20. Всего 8. Отнимает от общего количества те, которые не подходят: 20-8=12. 12/20=0,6.

Ответ: 0,3; 0,6.