Имеет ли задач решение? Сумма трёх чисел, следующих при счёте одно за другим, равна 40. Какие это

числа? ДАЮ 20 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтюков Данил.

Ответ: решения нет

Пошаговое объяснение:

х+(х+1)+(х+2) = 40

3х + 3 = 40

3х = 37

х = 37 / 3

х = 12 1/3

Так как получилось не целое число, задача решения не имеет.

Проверка:

12 + 13 + 14 = 39

13 + 14 + 15 = 42