В коробке лежало 36 цветных карандаши. Когда Ира дала брату и сестренке столько же, сколько взяла

сама, то в коробке их осталось 9. По сколько карандашей получила каждый ребенок?

Ответы на вопрос

Отвечает Калкаманов Айдар.

36-9=27(к.) - взято из коробки

27:3=9(к.) - получил каждый