Для функции y=x^10−4x^2+2x вычислите значение второй производной в точке x=1.


Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеева Дарья.

Ответ:

f''(1)=82

Пошаговое объяснение:

y'=(x^{10}-4x^2+2x)'=(x^{10})'-4(x^2)'+2(x)'=10x^9-4*2x+2\\y''=(10x^9-8x+2)''=10(x^9)'-8(x)'+(2)'=10*9x^8-8\\f''(1)=90x^8-8=90*1^8-8=90-8=82