Об'єм піраміди дорівнює 12см*3, а площа основи - 4см*2. Знайти висоту піраміди


Ответы на вопрос

Отвечает Лобачёв Михаил.

Пошаговое объяснение:

Объем пирамиды по формуле:

V = 1/3*S*h

Решение

h = 3*V/S = 3*12/4 = 9 см - высота - ответ.