Цветные карандаши разложили в 2 упаковки по 16 штук в каждую, а фломастеры в 4 упаковки по 10 штук.

На сколько штук больше фломастеров, чем карандашей разложили?

Ответы на вопрос

Отвечает Мотрунич Віталій.

2×16=32.(карандаши)

4×10=40.(фломастеры)

40-32=8

Ответ: фломастеров на 8 штук больше чем карандашей.