За день в магазине продали цветные карандаши и фломастеры,всего 196 штук.Карандаши были в 8

коробках,по 12 штук в каждой,а фломастеры-в 10 коробках,поровну в каждой.Сколько фломастеров было в каждой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Мария.

1)8*12=96 карандашей
2)196-96=100 фломастеров
3) 100:10=10 коробок с фломастерами

Отвечает Минойть Антон.

Всего-196 шт.
карандаши- 8 кор. по 12 шт.
Фломастеры - 10 кор. ? шт

Решение.
1) 8*12=96 (карандашей)
2) 196-96=100(фломастеры)
3) 100/10=10 (фломастеров в каждой коробке)