Вычислите значение производной функции f(x)=x^3+2x^2+16x в точке х_0=1


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

F(x)=x³+2x²+16x
f'(x)=3x²+4x+16
f'(1)=3*1²+4*1+16=3+4+16=23