Помогите взять производную. 2(t+2)^3 - 3(t+3)^2 + 4


Ответы на вопрос

Отвечает Ілюк Вова.

y = 2(t+2)^3 - 3(t+3)^2 + 4

y' = 6(t +2)^2 -6(t +3) = 6(t²+4t +4) -6t -18 = 6t²+24t +24 -6t -18 = 6t²+18t +6