Определить чему равно атмосферное давление на высоте 5*100 м, если нормальное атмосферное давление

равно 760 мм рт. ст. и давление падает на 1 мм рт. ст. с подъемом на каждые 12 м. Ответ записать в Паскалях.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Игорь.

500/12=42

1*42= 42 мм.рт. ст.

760-42= 718 мм. рт. ст.

718 мм. рт. ст = 95725 Па