ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА! Даринка читает 408-стр. книгу. Первые 12 страниц, прочитала за 15

минут. За сколько минут бы она прочитала целую книгу. Сколько это часов и минут?​

Ответы на вопрос

Отвечает Барышников Валера.
60*15=900 - перевожу в секунды

900/12=75 узнаю сколько секунд на страницу

75*408=30600 сколько секунд на 408 страниц

30600/60=510 сколько минут на 408 страниц
510 минут-8 часов 30 минут сколько часов на 408 страниц

Надеюсь помог)