Найти площадь фигуры ограниченной линиями у=х^2+1;х=-2;х=1;у=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Кинжалова Валерия.

Ответ:6

Пошаговое объяснение:

S= инт-л от (-2) до 1 (x^2+1)dx=(x^3/ 3 +x) | от (-2) до (1)=1/3 +1 -(-8/3-2)=1/3+1+8/3+2=9/3+3=3+3=6