Аня и Ваня собрали 112 яблок. Когда они съели поровну яблок, то у Анечки осталось 62 яблока, а у

Вани 26 яблок. Сколько яблок собрал Ваня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.

Ответ:

38

Пошаговое объяснение:

Сначала посчитаем сколько осталось когда они съели: 26+62=88.

Теперь посчитаем сколько они вместе съели: 112-88=24.

Так как они съели по ровному,значит Ваня съел: 12.

Все у Вани было 12+26=38