вычислите объем и площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда с измерениями 3 4 5 см пж

помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Юра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

V=a*b*c=3*4*5=60см3

S = (а*в)2 + (а*с)2 + (с*в)2 = (3 * 4)2 + (3 * 5)2 + (5 * 4)2 = 24+30+40 = 94