в магазин привезли арбузы. До обеда магазин продал 2/5 после обеда 1/3 привезенных азбузов, и

осталось продать 80 арбузов. Сколько арбузов привезли в магазин.

Ответы на вопрос

Отвечает Гареев Ринат.

Ответ: 80 арбузов соответствуют в долях от общего количества 1-2/5-1/3=3/5-1/3=(3*3-5)/15=4/15. Тогда вся партия соответствует  80*15/4=20*15=300 арбузов.

Ответ: 300 арбузов.

Пошаговое объяснение: