Система уравнений 4x+17y=-35 6x+13y=-15


Ответы на вопрос

Отвечает Салыбек Нұртлеу.

4x+17y=-35

6x+13y=-15

4x+17y=-35

x=-5/2-13/6 y

4×(-5/2-13/6 y)+17y=-35

y=-3

x=4

Отвечает Майборода Елизавета.

\left \{ {{4x+17y=-35}|*6 \atop {6x+13y=-15}|*4} \right. \left \{ {{24x+102y=-210} \atop {24x+52y=-60}} \right. |-\\24x-24x+102y-52y=-210-(-60)\\50y=-150\\y=-3\\4x+17*(-3)=-35\\4x=-35+51\\4x=16\\x=4\\\left \{ {{y=-3} \atop {x=4}} \right.