Для покупки 8 значков у Саши не хватало 4 р если она купит 5 значков то у неё останется 20 р

сколько денег у Саши Помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Крылатая Луна.

Допустим 1 значок стоит х руб.

1)8х-4=5х+20

8х-5х=20+4

3х=24

х=24:3

х=8 (руб) - стоит 1 значок

2)8*5+20=60 (руб) - денег у Саши.

или 8*8-4=60 (руб)

Отвечает Викторова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х-один значок

8х-8значков

5х-5значков

составим уравнение:

8х-4=5х+20

8х-5х=20+4

3х=24

х=8

8*5=40

40+20=60руб денег у Саши