На скільки гривень менше платить покупець порівняно з покупкою 50 м^2 ковролiну за акцiйною

пропозицiею, якщо вибере найбiльш егокомний варiант покупки ковролiну?

Ответы на вопрос

Отвечает Темникова Диана.

Пошаговое объяснение:

Нужно купить (5,5 м :  3 м) = 2  куска длиной по 7,5 м.

Всего получится площадь

S = 2*7.5 м * 3 м = 15*3 = 45 м² - меньше 50 м² - под акцию не попадает

200 грн * 45 = 9000 грн - стоимость.

Если купим больше - ровно 50 м², то стоимость со скидкой 8% будет:

50 *200 * 0,92 = 10000*0,92 = 9200 грн - стоимость на 200 грн больше - выгоды нет.

Ответ: Покупаем 15 м длины.

Отвечает Долмуханов Адиль.

Ось умова.

Теж не зміг зрозуміти суть запитання.