В спортивном детском лагере дети играли в настольный теннис. Известно, что состоялось 8 партий

девочек друг с другом и 18 партий мальчиков друг с другом. Кроме того, известно, что каждый ребёнок сыграл с девочками на одну партию меньше, чем с мальчиками. Сколько детей играли в настольный теннис?

Ответы на вопрос

Отвечает Шахтарин Марк.

Ответ:

1300

Пошаговое объяснение:

Если рассуждать логически то,найдём для начало сколько было партий между друг другом,для этого :

1)8*2=16(девочек играли между собой)

2)18*2=36(мальчиков играли между собой

3)16+36=52(всего)

4)52*7=364(7 это партии между девочками ,но на 1 меньше)

5)52*18=936(между мальчиками)

6)364+936=1300(человек)

КОНЕЧНО НЕ УВЕРЕН,НО ДОЛЖНО БЫТЬ ТАК