В коробке 10 синих, 5 белых и 2 зеленых шара. Найти вероятность того, что наугад взятый из коробки

шар, окажется зелёным ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилица Анна.
2/(10+5+2)=2/17
Ответ: 2/17
Отвечает Печенев Данил.

Вероятность-отношение благоприятного исхода, ко всему.

Зелёные шары-благоприятный исход.

Считаем все шары в сумме. Получается 17.

Теперь по формуле делим зелёные шары на все вместе.

2/17=0,117