Сумма трёх чисел равна 184. Первое число составляет 7 % этой суммы. Второе

число — в 2 раза больше первого. Найди третье число.  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.
  1. 184:100×7=12,88 -- первое число
  2. 12,88×2=25,76 -- второе число
  3. 184-(12,88+25,76)=184-38,64=145,36

Ответ: 145,36

Отвечает Бирюков Макс.

184 : 100 = 1,84

1,84 * 7= 12,88 - первое число

12,88 * 2= 25,76 - второе число

184 - (12,88+25,76) =145,36 - третье число

Все)