На салфетку квадратной формы положили книгу так, что уголок книги находится в центре салфетки.

Какова площадь части салфетки размерами 20см×20см, закрытой книгой?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллов Георгий.

S(салфетки) = 20*20= 400см²

Уголок книги находится в середине из этого следует, что книга занимает 1/4 салфетки.

S(часть закрытая книгой) = 400/4= 100см²

Ответ:100см² площадь части салфетки размерами 20смх20см, закрытой книгой.

Отвечает Цаплин Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

предположим 100