СРОЧНО!!! а) Найди объем прямоугольника если известно что длина 5 см, ширина 3см, а высота 4

см.б) Начерти прямоугольник, найди площадь. Ширина прямоугольника - 3 см, а длина - в 2 раза больше.в) Начерти прямоугольник, найди площадь. Длина прямоугольника - 8см, а ширина в 2 раза меньше.г) Длина прямоугольника 3см 5мм, а ширина 2 см 8мм. Вычисли периметр.д) Найди периметр квадрата, если длина одной стороны этого квадрант 17мм.​

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.

а)V=5•3•4=60см в кубе

б) 1) 3•2=6см-длина

2) S=3•6=18см в квадрате

в) 1) 8:2=4см-ширина

2) 8•4=24см в квадрате

г) 3см 5мм = 35мм

2см 8мм = 28мм

1) P=(35+28) • 2=126см

д) Р=17•4=68см

Отвечает Лазаренко Екатерина.

a)V=abh=5*3*4=60 см^3

б) S=ab

a=3

b=6

S=6*3=18см^2

в)S=ab

a=8

b=4

S=8*4=32см^2

г)P=2(a+b)

a=3,5 cм

b=2,8 см

P=2(3,5+2.8)=12,6 см

д)P=4a

a=17 мм

Р=4*17=68 мм