Периметр параллелограмма составляет 42 см, а одна сторона на 5 см длиннее другой. найдите стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ирина.

Ответ:8, 8, 13,13

Пошаговое объяснение:

2( х+х+5)=42

X=8

X+5=13

Отвечает Маринченко Кристина.

Пусть одна сторона = x, тогда вторая = 5+x. Составляем уравнение:

2(5+x+x)=42 - формула периметра паралелограма

10+2x+2x=42

4x=32

x=8 см - первая сторона

x+5=8+5=13см - вторая сторона