3x2- 7х+ 4=0 Скіліки мае коренів рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Киршина Настюшка.

3 {x}^{2}  - 7x + 4 = 0

Д=

 {b}^{2}  - 4ac = 49 - 4 \times 4 \times 3 = 49 - 48 = 1

x1,2 =  \frac{ - b +  -  \sqrt{1} }{2a}

x1 =  \frac{7 + 1}{6}  =  \frac{8}{6}  =  \frac{4}{3}  =  1\frac{1}{ 3}

x2 =  \frac{7 - 1}{6}  =  \frac{6}{6} = 1

Ответ: 1, 1 1/3

Отвечает Серкин Андрей.

3х×2-7х+4=0

6х-7х=-4

-1х=-4

х=-4:(-1)

х=4