Из двух городов расстояние между которыми 460 км одновременно вышли навстречу друг другу два поезда

Скорость первого поезда 75 км ч а второго на 15 км ч меньше Через сколько часов поезда встретятся​

Ответы на вопрос

Отвечает Makogonenko Lera.

S=v*t

75-15=60 км/ч скорость второго

75+60=135 км/ч скорость сближения

460:135=3,4часа =3 часа 24 минуты